问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机闹钟怎么关闭
2026-05-09 06:14:56
1、
进入时钟
在华为手机上找到时钟,点击进入。
2、
滑动开关
滑动已设置闹钟时间后方的开关。
3、
关闭闹钟
将开关滑动关闭后,手机上所有已设置闹钟就都关闭了。
相关推荐
华为云软件怎么查看历史消费账单记录
阅读量:95
华为nova4如何设置开启或关闭锁屏提示音
阅读量:66
如何关闭华为手机华为分享设置?
阅读量:185
华为手机怎么样切换经典主题 如何恢复默认主题
阅读量:57
荣耀v40轻奢版如何设置返回键
阅读量:81
猜你喜欢
怎么改无线密码
宝宝鼻塞怎么办
吸顶灯怎么安装
建筑面积怎么算
红血丝怎么消除小偏方
孕妇感冒流鼻涕怎么办
眼袋怎么消除简单方法
喜德来家具怎么样
apple music怎么用
怎么辨别黄金真假
猜你喜欢
香水怎么用
苹果主题怎么换
北京联合大学怎么样
堃字怎么读
普通话怎么报名
乳腺囊肿是怎么回事
猪八戒网怎么接任务
晟怎么读音是什么
政审表怎么填
括号怎么打