问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果6sp手机怎么截图
2026-05-13 20:13:58
1、打开手机,找到你需要截屏的屏幕
2、同时按住开关键和home键
3、屏幕会提示截屏保存的,然后打开手机相册,就可以看到你要截的图了
相关推荐
苹果XR怎么激活
阅读量:121
苹果手机24小时怎么设置
阅读量:153
iPhone 7Plus深度开箱测评
阅读量:138
苹果手机ID如何更改密码?
阅读量:125
苹果手机屏幕最大的是哪一款
阅读量:190
猜你喜欢
恩施大峡谷旅游攻略
手机怎么连接wifi
饮食减肥
简单的减肥动作
黄瓜减肥法
绵山旅游攻略
鼻头怎么变小
宝宝不拉屎怎么办
减肥早餐怎么吃
喝普洱茶能减肥吗
猜你喜欢
浙江天台山旅游攻略
cad注册机怎么用
青铜葵花简介
电脑显卡怎么更新
小黑的宝藏2攻略
超模减肥操
战神升天攻略
gmod怎么玩
雷锋的简介
产后减肥