问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手势操作怎么设置
2026-04-21 22:34:32
1、
点击系统和更新
在荣耀手机的设置页面打开系统和更新。
2、
点击系统导航方式
在系统和更新页面打开系统导航方式选项。
3、
点击手势导航
在系统导航方式页面勾选手势导航即可设置荣耀为手势导航操作。
相关推荐
荣耀手机怎么设置手势控制
阅读量:167
荣耀手机手势控制在哪里设置
阅读量:36
荣耀手机怎么设置快捷启动及手势
阅读量:144
荣耀手机怎么设置快捷启动及手势功能
阅读量:83
荣耀 Note10 怎么使用全面屏手势导航
阅读量:48
猜你喜欢
长期便秘怎么办
怎么看显卡型号
肩周炎怎么治疗
长痔疮怎么办
飞鸽电动车怎么样
胃不好怎么调理
朋友圈怎么发长视频
苦无怎么折
小儿咳嗽老不好怎么办
手上长冻疮怎么办
猜你喜欢
眼睛肿是怎么回事
怎么让腿变直
孩子发烧怎么物理降温
怎么设置密码
中国石油大学怎么样
含羞草怎么种
我不受欢迎怎么想都是你们的错
ps箭头怎么画
婴儿肚子胀气怎么办
宝宝反复发烧怎么办