问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo怎么设置锁屏情况下拿起手机就亮屏?
2026-05-07 04:40:01
1、打开手机桌面的设置,点击便捷辅助功能。
2、在便捷辅助功能设置页面下,找到并点击手势体感。
3、打开【锁屏时抬起亮屏】的开关,以后再拿起手机的时候就可以自动点亮屏幕了。
相关推荐
OPPO手机锁屏左划怎么设置开启
阅读量:151
oppo手机怎么设置触屏声音
阅读量:147
oppo Find X5怎么设置显示农历日期
阅读量:157
oppo手机怎么显示电量
阅读量:166
oppo手机按键设置在哪里设置
阅读量:73
猜你喜欢
怎么化妆才好看
暖奶器怎么用
如何避孕
花旗参泡水喝的功效
山根是哪里
安利牙膏怎么样
如何格式化u盘
东风悦达起亚怎么样
电脑如何录音
郑州哪里好玩
猜你喜欢
笔记本电池怎么保养
蛇肉怎么吃
雁鸣湖旅游度假村
自我评定怎么写
如何健身
ppt文件怎么打开
thin怎么读音发音
路由器接路由器
路由器的作用
wps画图工具在哪里