问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手环固件升级的图文教程
2026-04-21 14:21:35
1、选择手机的运动健康的应用进入,点击右上方的华为手环3设备进入
2、选择页面的设备版本更新的选项进入
3、如果有点击更新
4、页面会下载更新包并向手环传输,等待下载安装更新即可
相关推荐
华为怎么查看电池健康度?
阅读量:185
NFC工具专业版 NFC Tools PRO 1.9
阅读量:193
华为手环怎么进行固件升级?
阅读量:64
小米手环3怎么样开启运动心率广播功能
阅读量:154
手机NFC如何解密复制IC卡?超详细教程教学
阅读量:141
猜你喜欢
障碍的意思
club是什么意思
饥肠辘辘的意思
走婚是什么意思
心平气和的意思
remember是什么意思
hc是什么意思
危楼高百尺的危是什么意思
什么是微单相机
修改照片用什么软件
猜你喜欢
广阔无垠的意思
天龙八部什么职业好玩
break是什么意思
什么牌子的笔记本好用
潇洒的意思
oto是什么意思
套内面积是什么意思
有凤来仪是什么意思
千人斩什么意思
sdcard是什么意思