问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
keep如何设置训练日历提醒?
2026-04-22 15:27:57
1、首先打开“keep”,点击左上角的“头像”
2、之后点击进入箭头所指的“设置”
3、然后点击选择下方的“消息与提醒”
4、其次点击进入“定时运动提醒”
5、最后开启“训练日历提醒”即可
相关推荐
Keep如何开启训练日历提醒
阅读量:87
如何在keep中打开训练日历提醒呢?
阅读量:29
keep怎么设置运动训练日历提醒功能
阅读量:77
Keep如何调整计划?
阅读量:81
keep训练日历提醒怎么设置
阅读量:143
猜你喜欢
火龙果可以减肥吗
孕妇可以吃橙子吗
烬的大招怎么放
西宁旅游攻略
人肉可以吃吗
万和电热水器怎么样
时刻美手表怎么样
长隆旅游度假区
乡村旅游
失眠怎么食疗
猜你喜欢
天津蓟县旅游
洛阳市旅游景点
300英雄补丁怎么用
兵马俑旅游攻略
韩国旅游签证
意大利旅游景点
凉拌红萝卜丝的做法
旅游城市标志
厦门 旅游
吃什么可以补白细胞