问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhoneSiri建议开启“哔哩哔哩”软件通知
2026-05-12 12:13:32
1、第一步
手机设置页面下滑点击“通知”。
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“Siri建议”。
3、第三步
页面下滑找到“哔哩哔哩”旁边标签,点击设定开启。
相关推荐
苹果手机如何设置轻点背面打开快捷方式
阅读量:116
苹果手机敲后背怎么设置
阅读量:121
苹果14pro设置方言教程分享
阅读量:35
苹果手表洗手提醒如何设置
阅读量:148
iPhone键盘“听写”怎样关掉
阅读量:135
猜你喜欢
中东铁路博物馆
政治思想表现怎么填
伤害的近义词
无线网怎么修改密码
河北博物馆
失恋博物馆
延误险怎么理赔
好发型
word怎么设置密码
舌头有齿痕是怎么回事
猜你喜欢
小孩干咳怎么办
抛弃的近义词
热闹的近义词
红豆杉怎么养
才华横溢的近义词
安全常识顺口溜
球蛋白高是怎么回事
mp3怎么下载
眉开眼笑的近义词
关税怎么算