问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为两个锁屏怎么取消一个
2026-04-22 07:10:59
1、
点击通知
进入手机的设置,点击通知。
2、
点击应用
点击有屏保的应用。
3、
关闭通知功能
点击关闭通知功能。
4、
关闭了应用的锁屏
就成功关闭应用屏保的锁屏。
相关推荐
华为两个锁屏怎么取消一个
阅读量:145
华为手机如何取消息屏显示?
阅读量:111
华为主题在哪
阅读量:32
荣耀手机锁屏怎么设置
阅读量:31
华为手机如何设置灭屏显示功能
阅读量:84
猜你喜欢
广东科学技术职业学院怎么样
报价单怎么写
名师简介
穿衣服怎么搭配
高跟鞋搭配
qq动态头像怎么设置
日本旅游攻略
arp攻击怎么解决
怎么把电脑屏幕调亮
压缩饼干减肥
猜你喜欢
冒险岛4攻略
炫舞怎么结婚
快速减肥的最佳方法
梦幻西游赚钱攻略
蒸蛋怎么做好吃又嫩
生死狙击怎么加好友
电脑内存条怎么看
石林旅游攻略
三国历史简介
迎风流泪是怎么回事