问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何设置隐私
2026-05-06 18:40:08
1、第一步:
如图所示,进入小红书选择右下方箭头指向的【我】图标进入下一界面;
2、第二步:
如图所示,点击屏幕右上角箭头指向的【设置】进入下一界面;
3、第三步:
如图所示,点击屏幕箭头指向的【隐私设置】图标进入下一界面;
相关推荐
小红书怎么设置隐私设置?
阅读量:119
小红书怎么设置私密账号?
阅读量:149
新浪微博如何开启评论提醒
阅读量:66
微店怎么关闭通知推送
阅读量:143
小红书如何隐藏主页性别
阅读量:93
猜你喜欢
慢性支气管炎怎么治
怎么填报高考志愿
cad怎么下载
qq邮箱怎么改名字
巫师3怎么赚钱
怎么消除颈纹
ipad怎么激活
脸怎么变白
怎么查物流
感冒流鼻涕怎么办
猜你喜欢
手指脱皮是怎么回事
联想电脑怎么样
喉咙发炎怎么好得快
手机死机怎么办
读书小报怎么做
小爱同学怎么设置
word怎么删除表格
怎么学好语文
哺乳期感冒怎么办
苹果手机怎么换卡