问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果id账号数据如何开启保存
2026-04-22 04:57:47
1、在手机设置中选择顶部的Apple ID。
2、进入设置后,点击iCloud。
3、然后打开下方的数据库,确认开启即可。
相关推荐
苹果手机怎么还原设置
阅读量:179
苹果手机恢复出厂设置有什么影响吗
阅读量:120
8plus建议升级12.4正式版吗?目前是12.1.4
阅读量:57
苹果怎么还原抹掉所有内容和设置
阅读量:40
如果重新买一个苹果手机登录原有ID账号,可不可以使原有的信息得到保存
阅读量:24
猜你喜欢
电脑没有声音是怎么回事
回奶的方法
新车除味最有效方法
工资扣税怎么算
鼻窦炎治疗方法
核算方式怎么填
附件炎是怎么引起的
蒸肉饼的家常做法
畏寒怕冷怎么调理
韧带拉伤怎么恢复
猜你喜欢
原液怎么用
合肥有什么好吃的
荨麻疹的有效治疗方法
过敏性鼻炎治疗方法
艾滋病自我检测方法
汽车图标大全大图
手机丢失支付宝怎么办
嫁接方法
纹身图案大全图片
脖子落枕最快治愈方法