问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
亲宝宝中如何关闭亲宝宝商城/直播间消息
2026-05-03 16:53:58
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【通用设置】点击进入;
3、第三步
选择【新消息通知】点击进入;
4、第四步
勾选【亲宝宝商城/直播间消息】关闭,保存设置即可。
相关推荐
亲宝宝如何开启亲宝宝商城消息
阅读量:33
如何关闭亲宝宝活动消息提醒
阅读量:118
亲宝宝如何关闭亲宝宝商城消息
阅读量:45
亲宝宝如何关闭亲宝宝商城消息
阅读量:106
亲宝宝app如何设置接收商城和直播间消息
阅读量:189
猜你喜欢
定期存款怎么存
大便有血是怎么回事
束缚的近义词
马思纯怎么了
优酷怎么了
果酱怎么做
宝马5系怎么样
专心致志近义词
恍然大悟的近义词
发型设计师
猜你喜欢
下眼皮跳是怎么回事
东方航空怎么样
健身教练怎么考
知道周长怎么求直径
杀马特发型
邮费怎么算
怎么分辨处男
qq密保怎么设置
各种各样的近义词
新东方考研怎么样