问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
VIVO NEX手机怎样清理垃圾
2026-04-24 13:53:43
现在在手机桌面上打开设置选项。在设置选项界面中找到运存与存储空间选项。打开运存与存储空闻选项。进入运存与存储空闻选项页面。在运存写存储空间选项页面,点击清理存储空间选项。进入清理存储空间页面。在清理存储空间页面。系统会自动识别缓存垃圾。点击屏幕中的一键放心清理即可。
相关推荐
vivo手机怎么清理垃圾内存
阅读量:59
vivo手机怎么清理空间内存?
阅读量:175
vivo手机怎么清理内存空间
阅读量:140
VIVO手机怎么清理内存垃圾
阅读量:99
vivo手机怎么清理缓存
阅读量:30
猜你喜欢
皮肤变白的方法
新街口有什么好吃的
拖延症怎么办
冲奶粉的正确方法
鸡翅怎么做好吃
王者荣耀图片大全
女生瘦腿的最快方法
魔兽世界坐骑掉落大全
小松鼠壁挂炉怎么样
茶花的养殖方法和注意事项
猜你喜欢
干鱿鱼怎么做好吃
手上长小水泡怎么回事
千纸鹤怎么折视频
会计报表怎么做
向日葵图片大全
qq炫舞怎么结婚
炒山药的家常做法
农家小炒肉的家常做法
大黄花鱼的家常做法
accident怎么读