问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何打开小米手机地震预警?
2026-05-05 16:35:37
1、设置
首先找到桌面设置,打开进入安全选项。
2、地震预警
往下拉找到地震预警选项进入。
3、预警设置
点击预警设置选项。
4、开启功能
找到系统通知打开即可。
相关推荐
miui12怎么将通知内容隐藏起来?
阅读量:103
MIUI10如何关闭自动更新
阅读量:159
魅族18pro怎么关闭敏感权限提醒
阅读量:122
小米手机怎么设置是否显示密码
阅读量:126
王者荣耀S27赛季惊喜签到礼怎么获得
阅读量:60
猜你喜欢
dnf积分怎么获得
恶魔英文怎么写
睡觉老是做梦怎么办
丿怎么读
绚丽多彩的近义词
怎么查看mac地址
电脑黑屏怎么处理
手足口病怎么预防
孩子感冒鼻子不通气怎么办
长圆脸适合什么发型
猜你喜欢
传授的近义词
桂鱼怎么做
手烫伤怎么办
淘宝怎么交保证金
以后的近义词
艰苦的近义词是什么
有什么好看的发型
后背长痘痘怎么办
三个月的宝宝咳嗽怎么办
胃灼热是怎么回事