问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS14怎么启用键盘智能标点
2026-04-22 09:51:45
1、先打开手机,点击桌面上的设置。
2、进入设置后,点击通用。
3、然后点击键盘。
4、之后将智能标点的滑动按钮向右滑动打开。打开后也就开启了启用键盘智能标点。
相关推荐
ios14叠放怎么添加
阅读量:90
iPHONE如何关闭智能标点
阅读量:38
苹果手机怎么开启键盘智能标点
阅读量:50
ios14智能叠放怎么用
阅读量:58
QQ输入法怎么设置智能添加标点?
阅读量:73
猜你喜欢
微信红包怎么用
谷草转氨酶高怎么办
wow怎么去诺森德
怎么做个人简历表格
自动开机怎么设置
怎么让自己变漂亮
怎么钓鱼鱼容易上钩
扬州百姓生活网
logo是什么意思
生活中的化学
猜你喜欢
冰箱如何除霜
魅族手机锁定怎么解锁
一条大河波浪宽是什么歌曲
怎么让皮肤变白变嫩
qq生活服务在哪里
淘宝子账户怎么登陆
小学生如何写好作文
汇祥跑步机怎么样
奢侈生活
k12教育是什么意思