问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯地图怎么设置导航时默认避开拥堵路线
2026-04-26 22:29:37
1、首先,打开
腾讯地图。
2、
然后点击界面左上角译秤率的你的头像。
3、然后再点击界面右上羞屈角的
设置。
4、然后点击
驾车散搁导航。
5、点击
避开拥堵。
6、
图标变蓝即可完成设置。
相关推荐
百度地图如何开启自动熟路
阅读量:104
高德地图怎么查看软件版本号
阅读量:170
腾讯地图如何开启避开绕行功能?
阅读量:174
百度地图如何设置导航优先显示熟路模式?
阅读量:130
百度地图怎样设置优先展示熟路模式?
阅读量:87
猜你喜欢
人生观是什么
鄙人是什么意思
梦见蜈蚣是什么意思
挖矿是什么意思
天秤座和什么星座最配
逆商是什么意思
tsp是什么意思
0是什么数
seiko手表是什么牌子
什么是管理
猜你喜欢
什么手机好
令堂是什么意思
xswl是什么意思网络用语
2017年是什么年
6月17日是什么星座
吴尊为什么是文莱人
辜负是什么意思
right是什么意思
冲狗煞南是什么意思
绿茶是什么意思