问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕录制怎么设置
2026-04-23 10:38:02
1、我们先将屏幕录制添加到控制中心,先打开设置。
2、选择设置中的控制中心。
3、选择控制中心的自定控制。
4、红色的为移除,绿色的是添加,我们将屏幕录制添加到控制中心。
5、返回控制中心即可看到
相关推荐
怎么设置苹果手机小圆点?
阅读量:133
iPhone闪退怎么办
阅读量:48
怎样更改iPhone游戏中心GameCenter昵称
阅读量:125
家居布置技巧
阅读量:31
新手必看教程13:iPad的安全功能
阅读量:184
猜你喜欢
什么是人肉搜索
99年的事情瞒不住了什么意思
so是什么意思
什么是企业性质
人比黄花瘦是什么意思
炒白术功效与作用
什么是海淘
白芷的作用与功效
什么是龙抬头
诤友是什么意思
猜你喜欢
poison什么意思
正襟危坐的意思
钻不锈钢用什么钻头
羊水破了是什么样的
广场舞牛什么牛
aed是什么意思
死刑缓期两年执行是什么意思
什么是网络防火墙
投标是什么意思
支那人什么意思