问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机如何禁止软件自启
2026-04-22 10:46:47
1、安装最新版360卫士极客版
2、点击清理优化
3、点击软件自启优化,在这里可以设置手机里软件的允许和禁止后台自启
4、关闭自动启动的软件可以节省电量,保持手机的流畅。
相关推荐
怪物猎人弓箭技巧
阅读量:40
冰原斩龙怎么打
阅读量:152
怪物猎人世界画面设置
阅读量:88
怪物猎人世界画面细节设置
阅读量:61
商店mod买的龙脉石怎么鉴定
阅读量:119
猜你喜欢
粘滞键有什么用
土蜂蜜的作用与功效
surprise是什么意思
哭笑不得的意思
垂涎三尺的意思
秦皮的功效与作用
鸡鸣狗盗的意思
lucy是什么意思
南无阿弥陀佛是什么意思
什么叫ipo
猜你喜欢
什么是人本主义
武断的意思
根深蒂固的意思
否极泰来是什么意思
言必信行必果的意思
嘱咐的意思
什么叫三白眼
胡子像什么
矿粉在混凝土中的作用
蹂躏是什么意思