问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点击手机触摸屏总是有声音怎么才去掉呢?
2026-04-22 21:32:46
1、第一步,首先点开手机的设置,打开设置窗口;
2、第二步,然后,点开更多设置;
3、第三步,接着,点开声音;
4、第四步,点开声音设置;
5、第五步,找到触摸声音,把右边的开关打开或者关闭;
相关推荐
realme真我GT开启高刷新率方法
阅读量:68
真我GT Neo2T怎么设置应用双开
阅读量:152
手机输入法如何调节指针速度?
阅读量:73
菜鸟WiFi网络下自动下载最新安装包如何关闭
阅读量:25
一加手机10怎么开启120Hz高刷
阅读量:36
猜你喜欢
黄钻怎么取消自动续费
黔南旅游
干海参如何泡发
怎么注册网址
路由器改密码
领带怎么打视频
0571是哪里的区号
docx文件怎么打开
如何看股票
怎么才能永久脱毛
猜你喜欢
西京是哪里
我的世界皮革怎么得
洞庭湖在哪里
广州白云山旅游攻略
如何选购电视机
小米路由器怎么样
阿里巴巴怎么推广
邓超是哪里人
打印机端口怎么设置
如何缓解胃痛