问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音占用内存太多怎么办?
2026-04-21 21:41:36
1、进入抖音,点击我
2、点击右上角的三横图标
3、找到设置,点击打开
4、找到清理占用空间打开
5、选择要清理的垃圾,点击清空
相关推荐
如何让抖音不占内存
阅读量:55
抖音置顶怎么设置
阅读量:122
添加抖音聊天背景图片的方法?
阅读量:59
抖音怎么添加好友,抖音怎么添加微信和QQ好友
阅读量:41
怎么更换抖音的背景
阅读量:31
猜你喜欢
vcf是什么文件
带鱼养殖
梦见小孩是什么意思
楼够是什么意思
幼儿园亲子运动会
paste是什么意思
移动客服密码是什么
屡试不爽是什么意思
什么是suv
胎毒是什么
猜你喜欢
白热化是什么意思
有什么好看的动画片
芡实是什么
蝗虫养殖
衣衫褴褛是什么意思
豆蔻年华是什么意思
vegetable是什么意思
资本性支出是什么意思
whale是什么意思
什么是结核病