问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图说小度小度唤醒语音怎么开启
2026-05-01 14:21:01
1、打开手机上的百度地图,然后点击左上角的头像。
2、之后点击设置。
3、然后点击语音设置。
4、之后将说“小度小度”唤醒语音的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启说小度小度唤醒语音。
相关推荐
宝宝穿太多比穿太少更可怕
阅读量:49
如何开启优酷允许非WiFi自动播放
阅读量:93
怎样用半圆画小恐龙?
阅读量:188
怎样播放番茄畅听中“少年通识课堂”版块的内容
阅读量:68
初学化妆如何画眉毛
阅读量:111
猜你喜欢
苏州旅游网
福建泰宁旅游
如何计算胎儿体重
宝宝起痱子怎么办
武当山旅游景点
蒙特利尔旅游
空调滴水怎么回事
如何重置路由器
拉血是怎么了
泸沽湖在哪里
猜你喜欢
怎么追天蝎座男生
如何了解一个人
安徽国际商务职业学院怎么样
如何注册邮箱
蚂蚁花呗怎么提高额度
乌克兰在哪里
怎么发空白朋友圈
西安南站在哪里
侠盗猎车手5怎么联机
神奇公司在哪里