问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么设置电源键唤醒
2026-04-23 09:20:00
1、打开手机,找到【设置】
2、然后找到【智慧助手】选项,点进去;
3、然后在页面上找到【智慧语音】选项,点进去;
4、最后,找到【电源键唤醒】选项,点击开启即可。
相关推荐
华为p50流量显示如何参与设置
阅读量:71
华为手机权限推荐在哪设置关闭
阅读量:33
如何优化手机到最佳状态?
阅读量:23
怎么设置联系人头像
阅读量:128
如何让打开或关闭手机上图标的角标
阅读量:53
猜你喜欢
粳米的功效与作用
什么是爱岗敬业
运动会稿
环网柜的作用
知识产权日
什么东西最养胃
什么是假声
生活因什么而精彩
麦味地黄丸的功效与作用
保妇康栓的功效与作用
猜你喜欢
中国什么时候打仗
女运动裤
破伤风针什么时候打
松子的功效与作用
30万买什么车好
煅龙骨的功效与作用
胡萝卜的功效与作用
天王补心丸的功效与作用
什么是预备役
阿司匹林肠溶片的作用与用途