问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭锁屏搜索功能
2026-05-04 15:52:37
1、首先我们打开手机的【设置】。
2、进入设置列表后,点击【触控ID与密码】。
3、接着找到【进入视图和搜索】。
4、点击右边按钮【关闭】后,在锁屏界面的搜索功能就没有了。
相关推荐
苹果手机敲后背怎么设置
阅读量:21
苹果手机如何关闭锁屏搜索功能
阅读量:109
苹果手机便捷访问在哪关闭?
阅读量:74
iphone13如何通过单点开启移动菜单呢?
阅读量:179
苹果13mini怎么调整控制中心的软件快捷方式顺序
阅读量:70
猜你喜欢
爆炒猪肚的做法大全
喝醉了怎么解酒最快
绿豆沙的做法
腰肌劳损怎么恢复
首字下沉怎么设置
廿怎么读
不想上学怎么办
筋饼的做法
盐水花生的做法
绿萝怎么养才能更旺盛
猜你喜欢
清蒸鳕鱼的做法
芋头粥的做法大全
tall怎么读
煲仔饭的做法大全
生辰八字怎么算
汩怎么读
炖排骨汤的做法
霾怎么读
红烧螃蟹的家常做法
今天天气怎么样