问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀50se手机怎么截屏
2026-04-24 20:18:44
1、
滑动页面
在手机桌面中,手指从顶端下滑页面。
2、
点击小标
在弹出的界面中点击一下截屏小标志。
3、
成功操作
截图后手机桌面会显示出自己截图的内容。
相关推荐
追蝴蝶的拼音怎么拼
阅读量:154
刘备张飞赵云怎么玩
阅读量:156
眼镜材质解读
阅读量:155
锤子系统好用吗?锤子手机系统的优缺点
阅读量:131
婚礼中新娘应该注意哪些配饰
阅读量:77
猜你喜欢
潘达利亚怎么去
如何写好作文
玫瑰海岸在深圳哪里
新音响如何煲机
哪里地震
梦想卡片怎么做
轰天炮投影机怎么样
林丹是哪里人
如何系领带
如何做到爱岗敬业
猜你喜欢
曲阜旅游景点大全
旅游交友
如何治脚臭
手机白屏是怎么回事
651错误代码怎么解决
朋友圈怎么发长视频
怎么健康饮食
中继路由器
爱琴海旅游
莲子心泡水喝的功效