问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映如何快速录屏。
2026-04-29 05:35:20
1、打开剪映app,点击录屏秤趣图标。
2、点击页面上扯物召方的1080p选项进入。
3、设置录制比例等各项录屏参数。
4、返回到录屏页面,点击开始录屏图标。
5、录屏完成,点击结束图标,即可速蕉。
相关推荐
我的世界怎么做地铁屏蔽门
阅读量:145
如何利用剪映设置百叶窗组合动画
阅读量:46
玉龙转职怎么合
阅读量:41
我的世界PE如何自己开服务器
阅读量:51
B站手机端如何上传头像,如何修改头像?
阅读量:55
猜你喜欢
罗志祥多人运动是什么意思
金苍蝇是什么
wechat是什么
广东有什么特产
怀孕初期什么不能吃
过户是什么意思
初出茅庐是什么意思
务必什么意思
蜜蜂养殖技术视频
hobby什么意思
猜你喜欢
两弹一星指什么
egg是什么意思
什么是中暑
coso是什么意思
西安有什么特产
金蝉脱壳是什么意思
rng是什么
兢兢业业是什么意思
维生素b2的食物
吃坚果有什么好处