问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何屏蔽博彩广告?
2026-04-22 10:10:30
1、手机设置菜单上点击【信息】。
2、我们将iMessage短信这个接收按钮关闭就可以了。
3、你也可以下滑到下方打开【过滤未知发件人】,未知发件人的信息会单独显示。
相关推荐
苹果怎么拒收陌生短信
阅读量:163
iphone怎么拦截陌生短信
阅读量:158
苹果手机怎么屏蔽陌生人短信?
阅读量:88
苹果手机轻app是什么
阅读量:154
苹果手机怎么关闭短信通知?
阅读量:145
猜你喜欢
鲁东大学怎么样
婚姻线怎么看
圣安地列斯怎么招小弟
蚝油怎么用
研究思路怎么写
水果玉米怎么吃
宝马x1怎么样
打印机怎么连接
五音不全怎么办
闭口粉刺怎么去除
猜你喜欢
拜的五笔怎么打
刘海怎么剪
凌度行车记录仪怎么样
宝贝英文怎么写
痰中带血是怎么回事
七彩虹主板怎么样
怎么炒鸡蛋
宝宝流清鼻涕怎么办
北京理工大学怎么样
肛门息肉怎么治疗