问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone侧边按钮呼叫siri功能怎么关闭
2026-04-22 19:29:59
1、首先在设置中找到辅助功能选项点击并进入界面。
2、在辅助功能中下滑选择侧边按钮选项点击进入。
3、在本界面中下滑找到按住说话功能点击关闭即可完成操作。
相关推荐
苹果13怎么调整图标大小
阅读量:42
iPhone14如何打开解锁闪烁的功能
阅读量:176
iphone桌面怎么设置小组件
阅读量:152
iphone打空格出现句号如何修改设置
阅读量:180
iphone透明小组件设置方法介绍
阅读量:26
猜你喜欢
uninstall是什么意思
什么下载器好用
什么叫三通一平
路不拾遗是什么意思
精彩纷呈的意思
竟的意思
什么是箱梁
梦幻西游什么职业好玩
庞然大物什么意思
名副其实是什么意思
猜你喜欢
震耳欲聋是什么意思
时光荏苒是什么意思
生化流产是什么意思
bear是什么意思
横空出世的意思
呐喊的意思
现在卖什么赚钱
维e什么时候吃好
汽车年检需要什么资料
旗舰店是什么意思