问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8手机怎么开启来电语音播报
2026-05-01 00:39:11
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入应用和服务,选择拨号服务。
2、进入拨号服务,点击语音控制。
3、选择来电语音播报。
4、进入来电语音播报,勾选始终播报即可。
相关推荐
华为mate40pro如何呼叫小艺不用解锁
阅读量:81
为什么华为手机高级设置找不到了?
阅读量:119
华为mate40pro手机的恢复出厂设置呢?
阅读量:26
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:174
华为手机设置音效和震动
阅读量:77
猜你喜欢
刷卡金怎么用
微信运动怎么刷步数
双面胶怎么清理
怎么做泡椒凤爪
损坏的近义词
竭力的近义词
ps怎么添加图层蒙版
正新轮胎怎么样
迅雷怎么下载电影
感冒能不能吃鸡蛋
猜你喜欢
潍坊博物馆
江苏省博物馆
惊异的近义词
晚上睡眠不好怎么办
水泡型湿疹怎么治疗
杭帮菜博物馆
逐渐的近义词
终于的近义词
葱郁的近义词
颧骨高适合什么发型