问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蚂蚁临工怎样关闭系统通知
2026-04-24 05:58:15
1、首先
选择屏幕右下角【我的】点击进入;
2、其次
选择右上角【设置】点击进入;
3、然后:
选择【系统通知】点击进入;
4、最后:
勾选【系统通知】关闭,保存设置即可。
相关推荐
如何找到蚂蚁临工APP的系统通知
阅读量:39
蚂蚁临工APP怎样设置摄像头权限
阅读量:115
蚂蚁临工APP怎样设置拨打电话权限
阅读量:125
怎样查看蚂蚁临工APP中的我的收藏
阅读量:124
怎样找到蚂蚁临工APP的服务中心
阅读量:66
猜你喜欢
晴天霹雳你绝情的放手是什么歌
经常腹泻是什么原因
苹果什么时候成熟
定向生是什么意思
什么变了作文
自主招生是什么意思
一将功成万骨枯什么意思
墓志铭是什么意思
烟花易冷什么意思
军团长是什么级别
猜你喜欢
一级军士长什么待遇
甲钴胺胶囊治什么病
汽车1.5t是什么意思
面面相觑是什么意思
三体电影什么时候上映
dw手表是什么牌子
text是什么意思
激动的近义词是什么
太阳穴长痘痘是什么原因
张铭恩事件是什么