问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机拿到手怎么验机
2026-04-29 12:29:54
1、
进入通用界面
进入苹果设置页,打开“通用”设置界面。
2、
点开关于本机页
在通用中,打开“关于本机”信息页。
3、
查看序列号
在关于本机页中,即可查询手机序列号。
相关推荐
苹果官方序列号查询
阅读量:112
苹果13序列号
阅读量:128
苹果14怎么把录屏添加到控制中心
阅读量:77
苹果13如何关闭智能轮换
阅读量:193
苹果手机怎么将手机系统触感反馈功能打开
阅读量:81
猜你喜欢
什么手机
给老师送什么花
欲穷千里目的欲是什么意思
什么是生态文明
farm是什么意思
送礼送什么好
新奇的近义词是什么
拍拖什么意思
ps是什么材料
什么是痣
猜你喜欢
曲马多是什么
疳积是什么意思
雅蠛蝶是什么意思
爱是什么结构
什么东西去火
h是什么牌子的皮带
瓦斯是什么
中专是什么文化程度
ccu是什么意思
袋鼠的尾巴有什么作用