问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
蚂蚁森林能量即将消失通知如何关闭
2026-04-22 03:08:01
1、
点三小点
打开蚂蚁森林界面,点击三小点图标。
2、
进入设置
在更多选项列表中,进入“设置”界面。
3、
点亮不接收通知
在设置页中,将“不接收能量即将消失通知”点亮即可。
相关推荐
蚂蚁森林怎么设置不接受好友发送的森林链接
阅读量:80
京东设置支付验密怎么操作
阅读量:114
2022湖北消费券9月份发放时间如何查看
阅读量:88
微信怎么启用“京东发票小助手”
阅读量:145
查京东黑号方法
阅读量:89
猜你喜欢
腾讯视频怎么下载
声控灯怎么安装
营销策略怎么写
孕妇牙龈肿痛怎么办
女孩子痛经怎么办
怎么治疗灰指甲
我的世界采矿机怎么用
小米手机截图怎么截
润发乳怎么用
舌苔厚是怎么回事
猜你喜欢
怎么刮胡子
unturned怎么联机
奶瓶怎么消毒
英雄联盟怎么跳舞
嘴唇干裂脱皮怎么办
dnf红字怎么打
微信好友怎么删除
怎么瘦肌肉型小腿
怎么防止仙人跳
增幅怎么算