问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机操作键怎么设置
2026-04-21 14:41:30
1、在手机设置中点击【系统和更新】。
2、点击【系统导航方式】,勾选【屏幕内三键导航】。
3、点击【更多设置】,选择一种导航键组合方式,三角按键即是返回键。
相关推荐
华为应用市场更新提示取消的方法
阅读量:72
鸿蒙系统手机怎样设置截屏方式
阅读量:147
荣耀手机如何关闭负一屏
阅读量:57
荣耀手机自动播放音乐发出声音怎么办?
阅读量:49
荣耀手机如何开启畅连
阅读量:42
猜你喜欢
爱情攻略
哈尔滨雪乡旅游攻略
追女生攻略
怎么去掉图片水印
红烧鲳鱼的做法
埋线减肥多少钱一次
深圳欢乐谷攻略
qq怎么转q币给别人
科学减肥的最好方法
苹果6s怎么激活
猜你喜欢
传送门骑士攻略
柠檬减肥
板鞋怎么洗
徽杭古道徒步攻略
谌龙怎么读
qq号怎么开通微信
埋线减肥多少钱一次
边防证怎么办理
运动减肥食谱
逆转裁判2攻略