问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机休眠设置
2026-04-21 23:15:24
1、
点击显示与亮度
找到设置页面的“显示与亮度”选项并点击进入。
2、
点击自动锁定
进入后选择一下页面的“自动锁定”选项。
3、
设置时间
在页面选择锁屏时间即可使手机进行休眠。
相关推荐
苹果手机打字键盘放大
阅读量:61
iphone11pro如何返回上一级
阅读量:123
苹果双击亮屏怎么关闭
阅读量:103
iPhone锁屏状态下手电筒没反应怎么办
阅读量:77
苹果启用5g网络后仍然显示4g
阅读量:93
猜你喜欢
社区工作知识
育儿知识大全
酷锐运动分销平台
秋天有什么花开
四神丸的功效与作用
香橼的功效与作用
田径运动会广播稿
学什么好
败酱草的功效与作用
燕麦的功效与作用
猜你喜欢
红霉素软膏的作用和功效
什么是存款准备金
红豆有什么功效
月嫂知识
什么耳机好
坐飞机不能带什么东西
种植什么最赚钱
黑苦荞茶的功效与作用
知识问答
儿童运动服套装