问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器怎么固定竖屏模式
2026-04-22 16:45:18
1、打开UC浏览器,在我的页面右上角点击设置。
2、然后找到旋转屏幕,点击右侧的三个点。
3、之后选择锁定竖屏即可。
相关推荐
红米k50电竞版怎么设置永不熄屏
阅读量:78
小米13:UC浏览器如何清除浏览视频记录?
阅读量:33
怎么取消向右滑动来解锁,在哪里去掉关闭?
阅读量:189
苹果12相机怎么设置开启滤镜功能?
阅读量:193
iPhone12怎么使用腾讯手机管家查看充电记录
阅读量:30
猜你喜欢
运动会征文
赤潮是什么
带电粒子在电场中的运动
三个鬼叫什么
李叔同为什么出家
矢量图是什么
行房出血是什么情况
水木剧是什么意思
什么是波比跳
房子过户需要什么手续
猜你喜欢
电子信箱是什么
维生素b族的副作用
孩子流鼻血是什么原因
胸贴是什么
什么钱最值钱
诗是什么
get out什么意思
n档是什么意思
五四运动精神
股票申购是什么意思