问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷app弹幕颜色怎么设置
2026-04-25 05:19:02
1、打开优酷,打开视频,点击下方发弹幕的小框
2、点击并进入左侧的A小标
3、选择一个自己想设置的颜色
4、输入弹幕内容后点击右侧的发送
5、成功发送后,即可看到彩色的弹幕了
相关推荐
优酷视频怎么查看发过的弹幕
阅读量:168
word中如何输入片假名デ
阅读量:157
如何查看自己网易云音乐的动态
阅读量:77
网易云音乐双击播放单曲时即添加到播放列表?
阅读量:58
小红书中直播提醒怎么打开
阅读量:140
猜你喜欢
手机qq怎么设置隐身
中国农业大学怎么样
凯迪拉克xts怎么样
佩恩怎么死的
面霜怎么用
怎么删除页码
眼睛的睛怎么组词
湘潭大学怎么样
苹果铃声怎么下载
打嗝怎么回事
猜你喜欢
内风湿关节炎怎么治
新浪微博怎么发微博
怎么炖鸡
心里压抑怎么办
怎么看电脑主板型号
脸上有红血丝怎么办
教育费附加怎么算
阴道出血怎么回事
我的世界告示牌怎么做
浙江师范大学怎么样