问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档怎么禁止别人修改
2026-04-26 18:03:46
1、
点击新建
在腾讯文档首页点击新建创建文档。
2、
打开权限
点击右上方的三杠符号后弹出权限设置并点击。
3、
点击仅自己可以编辑
在文档权限页面点击仅自己可以查看即可禁止别人修改文档。
相关推荐
腾讯文档怎么设置编辑权限
阅读量:151
手机腾讯文档APP从哪设置在线文档的编辑权限
阅读量:32
腾讯文档怎么设置编辑权限
阅读量:99
腾讯文档怎么更改文档权限
阅读量:109
腾讯文档如何为文档设置权限?
阅读量:89
猜你喜欢
宝宝拉肚怎么办
三月是什么星座
如何进入recovery模式
孕妇尿频是怎么回事
如何提高心理素质
621700开头是什么银行
如何写议论文
如何修眉毛
如何写欠条
乔丹运动鞋怎么样
猜你喜欢
跟单员工资怎么那么高
如何治疗白发
东风风行景逸怎么样
瓷砖怎么看好坏
11月23日是什么星座
为了生活
恶毒女配的悠然生活
痛风如何治疗
生活百科
如何降低生产成本