问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的提醒事项列表怎么删除
2026-04-23 18:39:01
1、首先点击手机的【提醒事项】进入,如图所示:
2、然后选择需要删除的提醒事项列表并点击进入,如图:
3、接着点击右上角的更多图标,如图:
4、然后在下拉列表中点击【删除列表】即可,如图所示:
相关推荐
iPhone提醒事项标签如何删除
阅读量:147
苹果尚未备份提醒设置关闭教程
阅读量:96
苹果iOS12怎样删除Apple ID联络方式?
阅读量:48
【iPhone】ios13 键盘的巨大更新
阅读量:40
苹果手机怎么看内存
阅读量:40
猜你喜欢
电工知识大全
海龙的功效与作用
足球知识
沉香的功效与作用
amanda什么意思
垃圾分类知识
blank什么意思
老同是什么意思
有什么好听的英文歌
人为什么要吃盐
猜你喜欢
去痘印用什么好
省略号的作用有哪些
送女朋友什么生日礼物好
甘草片的功效与作用
制远志的功效与作用
通草的功效与作用
disappear什么意思
阿奇霉素片的功效与作用
木瓜的功效与作用禁忌
蒲黄的功效与作用