问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音APP如何只接收来自朋友的通知信息?
2026-04-23 15:52:47
1、首先打开手机中的【抖音】APP。
2、打开抖音APP【设置】页面,点击列表中【通知设置】。
3、进入到界面中点击选择【来自朋友】即可。
相关推荐
抖音极速版怎么设置只接收朋友的通知
阅读量:177
抖音app如何设置为使用期间接收通知消息
阅读量:57
今日头条如何关闭无痕搜索
阅读量:31
抖音极速版怎么设置“赞”的互动通知
阅读量:32
抖音极速版如何提醒好友更新作品
阅读量:164
猜你喜欢
图片背景怎么换
端砚产自哪里
页边距在哪里设置
南京在哪里
怎么查公司注册信息
如何辨别真假蜂蜜
范仲淹是哪个朝代的哪里人
肌肉腿怎么变细
如何挽留
注册表怎么进
猜你喜欢
泡泡水的制作方法
亚马逊河在哪里
计算机水平怎么写
如何回奶
wps文字怎么做表格
电脑微信朋友圈
梦幻西游天宫怎么加点
煎饼哥加盟怎么样
11月去哪里旅游最好
离职报告怎么写