问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
澎湃新闻账号怎么永久注销
2026-04-23 16:24:17
1、打开澎湃新闻“我的”页面,点击“设置”小齿轮图标进入。
2、点击底部的“永久注销账号”。
3、点击“我已阅读并同意注销须知”。
4、将收到的短信验证码填入,点击“确认注销”即可永久注销账号。
相关推荐
澎湃新闻怎么永久注销账号
阅读量:124
怎样注销澎湃新闻APP的账号?
阅读量:51
澎湃新闻如何注销账号?
阅读量:26
澎湃新闻怎么注销账号
阅读量:103
澎湃新闻怎么注销账号
阅读量:152
猜你喜欢
怎么回事
生育险怎么报销
为什么不能喝隔夜茶
宫寒怎么调理
为什么我的眼里常含泪水
英国为什么要脱欧
为什么不建议年轻人做肠镜
未婚生子怎么上户口
拖把头怎么换
优科豪马轮胎怎么样
猜你喜欢
我的世界甘蔗怎么种
西瓜怎么挑
滑板初学者开始怎么练
猪肚汤的家常做法
十万个为什么大全集
西洋参怎么吃效果最好
鼻子不通气怎么办速效办法
罗志祥事件是怎么回事
怎么申请苹果id账号
微博怎么改名字