问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭直播通知功能
2026-04-26 20:35:19
1、打开手机的快手软件,点击上面的三横图标。
2、点击下面的设置选项。
3、点击上面的通知设置选项。
4、点击上面的直播通知选项。
5、最后点击上面的关闭选项即可。
相关推荐
怎么关闭快手的直播通知
阅读量:65
快手怎么关闭直播后台播放功能
阅读量:181
快手直播开了怎么关
阅读量:86
如何关闭快手直播通知?
阅读量:68
怎么关闭快手的直播通知?
阅读量:184
猜你喜欢
武德是什么意思
济南有什么好玩的地方景点推荐
非负数是什么
什么可以解酒
was是什么意思
调研员是什么级别
饕餮什么意思
up是什么意思
三个土念什么字
是日是什么意思
猜你喜欢
toes是什么意思
distance什么意思
六书指的是什么
地球是什么形状
什么发色显皮肤白
什么是品牌
黑木耳是什么意思
杀马特是什么意思
delicious是什么意思
180 100a是什么尺码