问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
会玩怎么设置是否屏蔽陌生人消息
2026-04-22 08:21:12
1、打开会玩我的页面,点击设置小齿轮图标进入。
2、点击“隐私”。
3、将“屏蔽陌生人消息”旁的小滑块点暗即表示可接受陌生人消息。
4、将“屏蔽陌生人消息”旁的小滑块点暗即可开启屏蔽。
相关推荐
会玩APP如何开启屏蔽陌生人消息
阅读量:167
会玩如何屏蔽陌生人消息
阅读量:95
如何使用会玩APP屏蔽陌生人消息?
阅读量:177
会玩如何屏蔽陌生人消息?
阅读量:35
会玩App如何屏蔽陌生人消息
阅读量:75
猜你喜欢
扭矩是什么意思
生活中的小事
蜗牛的生活习性
百姓生活网
慈禧的秘密生活
先锋耳机怎么样
如何设置ie为默认浏览器
生活百事通
如何修改图片大小
qq如何群发
猜你喜欢
海尔空调制热怎么调
ps是什么意思
如何考取会计证
11月11日是什么星座
大姨妈推迟是什么原因
锦鲤鱼怎么分公母
mg汽车怎么样
轻生活卫生巾
胃酸反流是什么原因造成
12月是什么星座