问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone6来电只有振动没有铃声怎么办
2026-04-23 19:01:40
1、打开手机,进入到设置界面。
2、点击进入声音与触感。
3、观察铃声和提醒是否在最左侧,若在,拉动声音键即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机没有铃声只有震动咋回事
阅读量:112
iphone6来电只有震动没有铃声怎么办
阅读量:120
iPhone手机只有震动没有声音怎么办
阅读量:195
苹果手机铃声不响了只会震动
阅读量:183
苹果手机铃声不响了只会振动
阅读量:119
猜你喜欢
wind是什么意思
什么给我的启示
match是什么意思
玻璃胶用什么洗
人乳头瘤病毒是什么意思
雨伞什么牌子好
叱咤风云的意思
艾叶作用
芊芊学子是什么意思
quick是什么意思
猜你喜欢
spc是什么意思
什么是骨癌
fs是什么意思
我是一个什么迷作文
书香门第是什么意思
明晃晃的意思
应用型本科是什么意思
驾驶证扣分什么时候清零
us是什么意思
乙酰胆碱的作用