问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
XMind怎么关闭自动更新功能
2026-04-24 20:41:45
1、打开XMind电脑软件,点击左上角的三横线按钮。
2、在弹出的列表中选择首选项,点击打开。
3、在选项设置中将自动更新功能关闭,点击应用即可。
相关推荐
什么是累加寄存器?
阅读量:119
VS2019如何更改查看源文件工具
阅读量:122
C#中怎么把数据写入txt文件中
阅读量:46
vs2010网站为什么有时候看到工具箱是空的
阅读量:36
AndroidStudio中xml布局与界面预览一起显示设置
阅读量:117
猜你喜欢
生活常识趣味问答题
眉笔怎么用
怎么申请163邮箱
pdf怎么修改
吸盘吸不住怎么办
粗心的近义词
美妙的近义词
怎么去日本留学
粗心大意的近义词
发型女
猜你喜欢
安闲的近义词
长脸短发发型
经常胃酸怎么办
海市蜃楼是怎么形成的
保利艺术博物馆
信用卡呆账怎么处理
凝视近义词
形态各异的近义词
买车贷款怎么贷
翼支付怎么用