问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
i深圳APP办理身份证
2026-04-22 20:41:42
1、第一步:
选择界面【办事】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【新生儿】选项点击跳转进入进行下一步操作;,
3、第三步
进入到界面点击【申领居民身份证】即可
相关推荐
深圳旅游一定要去的8个景点
阅读量:86
优酷视频怎样调整频道的顺序?
阅读量:117
如何网上预约办理港澳通行证(全国通办)
阅读量:160
深圳外地身份证过期怎么更换
阅读量:187
如何查询现房网上认购信息?
阅读量:183
猜你喜欢
土豆饼的做法视频
红枣茶的做法
岗位职责怎么写
花卷的做法大全
霉菌性阴炎怎么彻底好
烤箱烤鱼的做法大全
旖旎怎么读
菽怎么读
虾酱的做法大全
椒盐虾的做法
猜你喜欢
戾怎么读
可乐鸡翅的做法视频
米粉肉的做法 最正宗的做法
酸菜鱼做法
腰果虾仁的做法
干煸豆角的家常做法
马鲛鱼最好吃的做法
豆腐鱼的做法
葱花饼的做法
烤鱼的家常做法