问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone录制屏幕怎么设置
2026-04-22 15:04:51
1、在设置页面,点击【控制中心】。
2、在控制中心页面,点击【屏幕录制】。
3、完成添加,上滑唤出【控制中心】。
4、在控制中心页面,点击【录屏】。
5、这样就成功录制屏幕。
相关推荐
苹果屏幕录制怎么设置
阅读量:52
iphone录屏怎么设置
阅读量:103
苹果手机如何设置屏幕录制呢?
阅读量:145
iphone屏幕录制怎么设置
阅读量:69
苹果怎么录屏
阅读量:79
猜你喜欢
狗咬了怎么办
怎么打乒乓球
大众cc怎么样
空格怎么打
卵巢囊肿怎么办
睡不着觉该怎么办
华为手机截图怎么截
报销单怎么写
怎么在淘宝开网店
卷尺怎么看
猜你喜欢
孕妇水肿怎么办
超链接怎么做
怎么炖猪蹄
流星蝴蝶剑怎么联机
产后恶露不尽怎么办
马自达怎么样
周总结怎么写
唛头怎么读
天津理工大学怎么样
ipad怎么越狱