问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么更新系统
2026-05-18 21:32:40
1、打开手机设置,点击“通用”选项。
2、点击“软件更新”按钮。
3、点击“自动更新”按钮,点击开启自动更新即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果11手机Safari浏览器如何设置关闭标签页时限
阅读量:88
iPhone xs max怎么设置主卡副卡
阅读量:173
球球是道ios版怎么用不了
阅读量:84
简单几步/永久屏蔽/iPhone系统自动更新
阅读量:178
iOS10下载应用连不上网或者不提示允许数据连接
阅读量:137
猜你喜欢
cpu怎么安装
今天怎么了
埃博拉病毒怎么消失了
我爱你用韩语怎么说
香菇怎么做
周长怎么算
虾怎么做好吃又简单
银行卡怎么办
胃痉挛怎么缓解
海信电视投屏怎么设置
猜你喜欢
淘宝店铺怎么改名字
qq怎么恢复好友
怎么卸妆
cpu怎么安装
年糕怎么炒
支原体衣原体怎么检查
索芙特洗发水怎么样
武汉大学怎么样
怎么更改电脑用户名
青豆怎么做好吃