问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的语音备忘录怎么用
2026-04-23 05:47:43
1、打开“语音备忘录”。
2、点击下方的红圈开始录音。
3、在按下下方的按钮停止录音。
4、点击“···”,然后点击“编辑录音”可以设置录音的长短。
5、点击垃圾箱的符号,可以删除录音。
相关推荐
iPhone手机怎样删除相册中默认的回忆
阅读量:104
怎么设置苹果手机横幅来电显示?
阅读量:42
苹果手机低数据模式如何开启
阅读量:78
iPhoneX前置呼吸灯怎么设置
阅读量:125
苹果手机如何将备忘录添加到控制中心?
阅读量:142
猜你喜欢
同理心是什么意思
delta是什么意思
凤凰男是什么意思
干股是什么意思
避孕套是什么
its是什么意思
紫癜是什么病
普天同庆是什么意思
情人节是什么时候
玉皇大帝姓什么
猜你喜欢
因数是什么
广州有什么好玩的
零和博弈什么意思
15万左右买什么车好
韭菜不能和什么一起吃
黄酒是什么酒
米娜桑是什么意思
狮子座和什么座最配
耳鸣是什么原因
mean是什么意思