问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
掌上生活APP怎么关闭每日信用管家通知
2026-04-24 19:00:29
1、打开掌上生活软件,点击【设置】选项。
2、在设置中,点击【通知管理】选项。
3、在界面中,点击【订阅管理】选项。
4、选择每日信用管家,取消勾选订阅状态,点击【保存设置】即可。
相关推荐
如何关闭招商银行的每日信用管家邮件提醒?
阅读量:107
招商信用卡每日信用管家邮箱订阅怎么取消
阅读量:41
掌上生活怎样取消信用卡消费通知
阅读量:88
掌上生活app怎么修改邮箱
阅读量:187
掌上生活app的每日特惠频道在哪里
阅读量:21
猜你喜欢
雪佛兰迈锐宝怎么样
微信视频号怎么申请
pdf怎么复制
房屋漏水怎么办
敷衍的近义词
忧伤的近义词
怎么做炸薯条
社保怎么办理
上海自然博物馆门票
鱼片怎么做
猜你喜欢
风寒感冒吃什么药好
霸气十足的近义词
一如既往的近义词
怎么样收缩毛孔
西安博物馆
桂鱼怎么做
长胡子怎么办
近义词
专利怎么申请
团聚的近义词