问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼直播怎么关闭声音提醒
2026-05-02 03:07:53
1、在手机上打开“斗鱼直播”APP,点击右上角“设置”。
2、在“系统设置”中点击“消息提醒设置”。
3、在“互动通知”中找到“声音”。
4、关闭“声音”右侧的红色按钮。
相关推荐
英灵神殿赤血灵鹿技能怎么用
阅读量:76
IntelliJ IDEA 如何新建项目和HTML、css
阅读量:85
不休的乌拉拉刀疤兔怎么挑战
阅读量:122
英雄联盟在游戏中边框出现红色框怎么办
阅读量:149
造梦西游胃土耙制作书怎么获取
阅读量:105
猜你喜欢
国庆旅游攻略
怎么减肥肚子
冬天怎么穿衣搭配
怎么系鞋带蝴蝶结
怎样才能减肥最快最有效
拳皇13怎么设置按键
苦瓜汁减肥
住宿攻略
怎么网赚
芝麻油怎么吃
猜你喜欢
大肚子减肥茶
减肥中心
崩溃大陆任务攻略
成人自考本科怎么考
易经怎么入门
nba2k怎么玩
cf怎么双开
电脑分区怎么分
进化之地2攻略
幼儿教师简介