问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq音乐怎么设置锁屏歌词
2026-05-01 13:47:24
1、
选择更多
打开QQ音乐选择我的然后选择右上角更多符号。
2、
选择设置
选择第一个选项设置。
3、
选择锁屏歌词
选择偏下方锁屏歌词。
4、
打开音乐锁屏
选择使用QQ音乐锁屏。
相关推荐
如何让qq音乐不显示在锁屏上
阅读量:188
锁屏时怎么显示qq音乐播放器
阅读量:134
qq音乐播放器如何设置锁屏显示
阅读量:152
QQ音乐怎么更换锁屏歌词图片?
阅读量:119
QQ音乐如何关闭屏幕弹窗信息?
阅读量:102
猜你喜欢
顺序的近义词
甲午战争博物馆
意想不到的近义词
松子怎么炒
增添的近义词
美好的近义词
蜂王浆怎么保存
蜂蜜怎么做面膜
转氨酶高是怎么治疗
苏州博物馆
猜你喜欢
路由器怎么接
航空博物馆
泰诺感冒药
青少年发型
坐车晕车怎么办
安卓手机怎么root
怎么改变图片格式
特别的近义词是什么
感冒通
excel曲线图怎么做