问答搜经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
问答搜经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12怎么添加公交卡
2026-04-24 16:52:39
1、打开小米手机手机nfc功能,在桌面上打开钱包。
2、在弹出来的界面中,点击交通卡。
3、在弹出来的界面中,点击开通交通卡。
4、选择要使用的公交卡,点击进去设置,扫码乘车即可。
相关推荐
小米负一屏米家设备怎么添加
阅读量:42
小米手机小爱捷径在哪里
阅读量:62
MIUI中如何设置对每日使用流量进行限制
阅读量:134
小米pay如何使用
阅读量:41
小米手机关闭自动整理桌面图标教程
阅读量:117
猜你喜欢
干贝的做法
黄豆芽的做法
水煮鱼的做法大全家常
鲍鱼炖土豆的做法
绿豆糕的做法家常做法
油焖茄子的做法
杨梅汤的做法
口蘑的做法
土豆炖鸡块的家常做法
银耳羹的做法
猜你喜欢
纸杯蛋糕的做法
粳怎么读
卤菜的做法及配方
冰激凌的做法
舆怎么读
香辣肉丝的做法
小儿食谱大全及做法
thin怎么读
韩国泡菜的做法
邕字怎么读